Главная Деньги Выходное пособие при сокращении

Выходное пособие при сокращении

Меня, учительницу, в возрасте 55 лет уволили в связи с сокращением штата. В каком размере мне должны выплатить пособие? Учитываются ли стимулирующая надбавка, доплата педагогическому персоналу и т.д.?

И.Н. Ильина, Аликовский р-н

В соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Полностью статью читайте в газете «Пенсионер Чувашии» № 35 от 17 сентября 2013 года.

17 сентября 2013

Комментарии (0)

реклама

# # #

Каталог организаций