Главная Пенсия Служба в армии включается в стаж

Служба в армии включается в стаж

До службы в армии я не работал, устроился на работу после демобилизации. Включается ли в этом случае период службы в армии в стаж?

В соответствии со статьёй 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности включается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». При условии, что до службы в армии или после неё гражданин осуществлял трудовую деятельность (независимо от её продолжительности).

Полностью статью читайте в газете «Пенсионер Чувашии» № 35 от 17 сентября 2013 года.

17 сентября 2013

Комментарии (0)

реклама

# # #

Каталог организаций