Главная Жильё и закон От площади квартиры

От площади квартиры

Почему плата за содержание жилья исчисляется не от числа прописанных в квартире граждан, а от общей площади квартиры?

З.А. Михайлова, г. Чебоксары

Согласно статье 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан вносить плату за содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество.

Статьёй 37 Жилищного кодекса РФ установлено, что доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения пропорциональна размеру общей площади его квартиры.

3 сентября 2013

Комментарии (0)

реклама

# # #

Каталог организаций